秀和高樹町レジデンス

  • 東京都渋谷区渋谷四丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 表参道駅 徒歩8分

  • 1968年築 / 8階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より8.5%割安

販価
11,990万円
179.8万円/㎡
相場
13,101万円
196.5万円/㎡
8,652
11,618
14,584
17,549
AI査定結果
推定相場価格
13,101万円
196.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,618万円〜14,584万円
174.3万円/㎡〜218.7万円/㎡
推定賃料
24.5万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
秀和高樹町レジデンス
11,990万円(179.8万円/㎡)/ 3階 / 66.67㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は138.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,990万円179.8万円3階 66.67㎡ 2LDK南東
2026/05/1011,990万円188.8万円3階 63.5㎡ 2LDK北東
2026/04/1412,490万円196.7万円3階 63.5㎡ 2LDK南東
2025/11/049,800万円146.7万円3階 66.82㎡ 2LDK南東
2024/04/214,280万円91.1万円4階 47㎡ 2LDK南東
2024/03/169,600万円125.2万円7階 76.66㎡ 2SLDK
2023/12/279,600万円125.2万円7階 76.66㎡ 3LDK
2023/08/299,500万円123.9万円7階 76.66㎡ 2SLDK南東
2023/07/145,280万円101.2万円1階 52.19㎡ 1LDK南東
2023/07/095,480万円105.0万円1階 52.19㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は159.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16秀和高樹町レジデンス
渋谷区渋谷四丁目
表参道駅8分 11,990万円179.8万円66.672LDK3階 / 8階建 南東196845RC
2025/05/04代々木フラワーマンション
渋谷区西原一丁目
代々木上原駅6分 6,980万円138.3万円50.461SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 6階建 南西196969RC
2026/05/17ニュー代々木マンション
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 9,299万円150.3万円61.882LDK+S2階 / 7階建 南西197059RC
2025/12/16協栄メゾン代々木
渋谷区代々木二丁目
南新宿駅4分 9,980万円153.5万円653LDK7階 / 7階建 197159RC
2025/09/07代々木パビリオン
渋谷区代々木五丁目
代々木八幡駅2分 8,000万円144.3万円55.432LDK6階 / 8階建 南東197029RC
2026/01/09代々木いずみマンション
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅2分 10,500万円166.4万円63.12LDK6階 / 9階建 北東197047SRC
2026/05/09千駄ケ谷フラワーマンション
渋谷区千駄ケ谷五丁目
代々木駅5分 9,499万円167.9万円56.592LDK+WIC13階 / 14階建 197281SRC
2025/11/29ハイツ千駄ケ谷
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅5分 9,499万円180.0万円52.781LDK+納戸×4階 / 7階建 197151RC
2023/05/23外苑アビタシオン
渋谷区千駄ケ谷一丁目
千駄ケ谷駅3分 7,980万円139.0万円57.432LDK7階 / 8階建 南西196827RC